Без любви продвижения нет

Вы когда-нибудь были влюблены? В человека, в идею, в свою работу – не важно. Вы испытывали чувство глубокой привязанности, бесконечной радости и нежности, думая о чем бы то ни было? То чувство, когда длинные часы кажутся секундами, сердце бьётся быстрее, а в душе играет радостная трель? Ладони потеют, на лице появляется искренняя улыбка, в груди разливается тепло, и ты чувствуешь себя по-настоящему счастливым человеком.

Если ты по-настоящему любишь – будешь добиваться своей цели, бескорыстно делать все ради нее, а когда станет получаться, желание достигнуть хорошего результата будет в тысячу раз сильнее.

Без любви продвижения нет, это правда.

Любовь – это вечный двигатель, захвативший множество людских сердец. Если ты ее чувствуешь, то можешь свернуть горы, покорить Эверест. И, несмотря на все трудности, через которые придется пройти, желаемый результат может превысить все ожидания. Но есть одно условие: ты должен любить по-настоящему.

Любовь приносит нам счастье. Конечно, успешный человек – не обязательно счастливый. Его успех может быть результатом невообразимых трудов и стараний. Когда не любишь свое дело, каждая минута, проведенная за его исполнением, кажется вечностью. Как жаль, что большинство людей так и живут – пашут, лишь бы заработать денег, совсем позабыв о том, что, возможно, для них было уготовано что-то другое. Великий художник может работать механиком, механик вынужден писать картины... Забавная ситуация. Ты занимаешься нелюбимым делом, лишь бы прокормить семью, лишь бы заработать на новую квартиру. И боишься рисковать. Но если бы механик ремонтировал машины, а художник рисовал прекрасные пейзажи, денег у обоих было бы гораздо больше. Когда любишь рисовать, картины получаются искренними, настоящими. Они притягивают людей. Если же твоё призвание в механике, ты можешь стать опытным специалистом и помогать людям с их проблемами, причем за хорошее вознаграждение.

Чем больше ты влюблен в свое дело, тем больше у тебя получается, тем больше тебе хочется работать и творить. Развиваться в новых направлениях и познавать что-то новое, неизведанное.

Любовь нас окрыляет. Влюбленные люди будто светятся изнутри – для них все становится предельно лёгким и понятным. Нравится – делай, не нравится – нет. Если у тебя нет страсти к чему-либо, ты вряд ли будешь в восторге от своих успехов. Потому что тебе надоест. Сами посудите: ты вынужден делать то, что тебя удручает, работаешь день и ночь, пытаясь добиться результатов. Однако результаты вряд ли принесут хоть какие-то эмоции. Они не будут существенными, потому что для нас существенно лишь то, что приносит положительные эмоции и заставляет улыбку появляться на лице.

Твоя любовь – ключ к успеху. Каждый раз, думая о том, во что ты влюблен, ты чувствуешь что-то приятное, что-то теплое. И приходит вдохновение. Вот так просто: хоп, и оно тут. И ты работаешь день и ночь, позабыв обо всем на свете. Развиваешь новые идеи, открываешь новые возможности, и все это – дар для тебя. Если есть любовь, работа никогда не будет для тебя работой. И именно тогда выражение "на работу, как на праздник" будет правдиво. Потому что ты не работаешь, а занимаешься любимым делом. Живёшь полной жизнью, испытывая весь спектр эмоций.

Есть у любви и другая сторона – романтическая. Ее можно рассматривать по-разному, ведь каждый случай индивидуален. Часто люди, влюбляясь, могут совершать поистине грандиозные поступки. Всю жизнь живёшь и думаешь, что не способен сделать то или иное дело, но стоит появиться человеку, который тебя вдохновит и подарит новые силы... Ты прыгнешь выше головы. И станешь хватать с небес звёзды.

Но если человек тянет тебя вниз, обрубает крылья, и ты чувствуешь себя некомфортно рядом с ним, загниваешь и увядаешь – это не любовь. Настоящая любовь дарит яркие, положительные эмоции и силы на свершение поступков. Если человек высасывает из тебя энергию, он не для тебя.

Задайте себе вопрос: что я люблю? Люблю настолько сильно, что засыпаю и просыпаюсь с этой мыслью. Возможно, у вас страсть к математике, возможно вы любите танцевать или с утра до вечера разгадываете сложные головоломки. Рискните. И тогда, надеюсь, вы поймёте. Поймёте, каких успехов можете добиться в той или иной сфере. Стоит только попробовать – а может, это ключик от моего сундука сокровищ? Нужно только повернуть, и для вас откроется целый мир возможностей. Разве есть толк в том, чтобы просиживать штаны на одном месте, пытаясь добиться успеха там, где ты полный ноль?

Все возможно. Главное – верить в свои силы и никогда не опускать руки. Пытаться, пытаться и ещё раз пытаться. Не получится в первый раз, пробуйте ещё, ещё и ещё. А если бесконечные усилия не принесут результатов, нужно попробовать найти себя в чем-то другом. Все мы ищем своё место в мире. Каждый человек делает ошибки, сожалеет, попусту тратит время на совершенно не нужные ему вещи. И каждый бывает слеп.

Многие в один прекрасный момент, под старость лет, просыпаются и понимают: жизнь прожита зря. Ты не сделал ничего такого, что мог бы сделать, будучи молодым. Упустил все шансы, а теперь просто сидишь и не понимаешь, зачем вообще существуешь на этом свете. У тебя нет цели. У тебя нет совсем ничего.

Главное – понимать, что каждое наше решение к чему-то приведет. От каждого сказанного слова зависит наша дальнейшая судьба, и времени у нас осталось не так много. Жизнь быстротечна, и без любви ее проживать совсем нет желания.

Нужно всегда распоряжаться временем правильно и верить в свои силы. Как говорил Харуки Мураками: «Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету. И пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни – это не дело, а жизнь».

И помните: без любви жизни нет, так же, как нет и продвижения.