Без любви продвижения нет

Без любви продвижения нет.
Без нее нет людей на Земле.
Без любви нет вселенных, планет.
Без нее не бывает побед!

Любовь – это то, без чего невозможна любая человеческая деятельность. Без нее в нашей жизни не было бы ничего. Как можно написать стихи, музыку, картину, сделать фотографию, приготовить что-то вкусное не любя?

Скорее всего, каждый человек когда-нибудь задавался вопросом о том, как возникли великие произведения искусства. Ведь что-то вдохновило известных творцов на создание этих непреходящих ценностей? Ответ на поставленный вопрос быстро приходит в голову – великое создается любовью. Александр Сергеевич Пушкин написал стихотворение, посвященное А.П. Керн – «Я помню чудное мгновение…». Встреча с этой женщиной оставила в сердце поэта глубокое чувство. Сейчас это творение знает весь мир! Без любви, которая вдохновила Пушкина на создание этого стихотворения, кто знает, стало бы оно одним из «золотых» произведений великого поэта?

Во имя любви люди совершают подвиги, делают великие открытия. Земля Адели в Антарктиде названа в честь жены руководителя французской экспедиции Жюля Дюмон-Дюрвиля, село Екатериновка в Приморском районе нашей страны названо в честь жены отважного военного врача, по фамилии Любский, спасшего поселение от брюшного тифа, пик Евгении Корженевской назван в честь жены исследователя горного рельефа Памира – Сергея Корженевского, гора Марфы Черской в хребте Черского названа, как ни странно, в честь жены исследователя Сибири – Ивана Черского. Двигало этими открывателями одно и то же – любовь. Их жены всегда поддерживали и верили в них, это придавало сил и уверенности в каждом начинании, а поддержка, вера, надежда невозможны без любви.

Любовь спасает в период тяжких испытаний. Этому есть множество примеров. В 1942 году появилась фронтовая песня «В землянке». Сначала это были строчки из письма А. Суркова своей жене. Когда они случайно попали к композитору, появилась песня, ставшая символом веры в великую силу любви, которая помогала русским бойцам в смертельной битве с врагами. «Мне в холодной землянке тепло от твоей негасимой любви» – эти строчки вселяли в сердце надежду тем, кто верил, что его родной человек вернется живым с фронта.

Без любви не было бы и самого человека! Ведь для продолжения жизни на Земле необходима любовь. Для примера рассмотрим обычную семью. Мама и папа любят своего ребенка. Ребенок, подражая этому примеру, любит свои игрушки и, конечно же, маму с папой. Позже он начинает любить всех окружающих его людей. Отдавая свою любовь другим, он получает в ответ такую же. Этот механизм поддерживает гармонию в мире, уравновешивает его. Основой механизма являются родители, которые учат своего ребенка любить. Именно учат, ведь любить – дело сложное, надо учиться на примерах, наглядно, ведь часто самому понять и осознать такое чувство как любовь тяжело, а без него ты никуда!

И не в этом ли заключается цель существования человека – научиться и научить любить для продвижения и собственного развития? Может быть, поэтому мы и живем? Мы развиваемся за счет любви. Без нее нас не будет.