Человек, будь человечнее!

Почти каждый из нас имеет голову, руки, плечи, ноги и т.д. Все из нас имеют облик человека, но это не значит, что каждый человек является «человеком» внутри. Этот факт можно сопоставить со следующим: человек выглядит хорошо, модно одет, интересно ведет беседу, это не означает вовсе, что он хороший человек. Помни об этом!

Явно не внешность делает человека внутренне богатым и культурным, а его характер, воспитание, духовные и моральные качества. Сейчас часто можно заметить, как люди судят людей по марке автомобиля, по счёту на карте, одежде и т.д., но это всё непостоянные качества, ведь никто не знает, что может быть завтра. Например, засыпаешь ты миллионером, а просыпаешься обычным среднестатистическим человеком.

Сейчас люди делятся на два лагеря. Первому нужны лишь деньги, а второму– здоровые отношения с людьми и своими близкими. Многие дети, подростки учатся в школе, университете ради того, чтобы в будущем зарабатывать много денег – это неплохо, но если это цель всей твоей жизни – учиться только ради денег, то это – довольно печально.

Теперь я хочу отметить хорошие качества людей, которые делают из человека достойную личность:

1. Всегда иметь свои цели, планы на будущее.

Но это должны быть твои цели, которые ты сам себе поставил и на вопрос: «Почему это твоя цель или твой план?» – ты можешь спокойно ответить.

2. Характер. Тут тоже не так всё просто. Первым делом надо научиться контролировать свои эмоции. Например, когда ты проигрываешь в какую-то игру, не надо волноваться. Это действует на твои нервы, успокойся, ты обязательно ещё не раз выиграешь. Так же не надо забывать про то, что вокруг тебя есть другие люди. Когда тебе кто-то рассказывает о том, что конкретно этого человека волнует, выслушай и поддержи его, даже если тебя это не касается.

Подводя итог сегодняшним размышлениям, мы можем смело заявить, что человек показывает истинное своё нутро своими поступками и отношением к другим. И чем больше хорошего и доброго будет исходить от него, тем добродушнее и лучше он будет в глазах окружающих людей.