Человек, будь человечнее!

Все мы люди, и у всех нас есть характер. Характеры людей могут быть схожими, могут быть диаметрально противоположными. Каждый из нас уникален по-своему. У всех разные интересы, взгляды на мир, у многих есть какое-то хобби, и, конечно, своё мнение. Но у всех нас должно быть такое качество, как человечность!

В этом слове содержатся наилучшие качества характера людей. Человечность может включить совесть, напомнить, что ты обязан помочь другому в беде.

Человечность – это чистое сердце, добрые намерения и умение поддерживать справедливость словами, чистой лексикой, а не кулаками.

В душе у человека прячется что-то типа коробка, в котором хранятся чувства, которые по мнению человека ему необходимы. У человека, который живёт в добре, легко на душе, ведь все его положительные качества воздушны. А тем, кто живёт ради зла, тяжело, потому что плохие качества постоянно мешают, жмут, давят, и, при этом, бетонные.

Cложнее сделать из злого человека доброго, легче наоборот. И чтобы не случилось такого, что добрый человек озлобился вдруг, нужно беречь себя, своё мнение, но при этом ценить и уважать других людей.

Человечность – это капитан хороших качеств. Давайте разберёмся, что же обозначает выражение «Человек, будь человечнее!».

Конечно, как уже понятно, выражение это употребляется в переносном смысле, ведь, чисто научно, мы – люди, и всегда ими будем. Но, если смотреть с моральной точки зрения, то, к сожалению, можно заметить, что не каждый достоин гордого звания – Человек. Само слово «человек» ассоциируется с чем-то добрым, хорошим, в общем, вызывает положительные эмоции. Но бывают люди, которые поступают подло в тех или иных ситуациях, хотя прекрасно осознают, что происходит. Подлый человек не видит границ между добром и злом, для него всё – игра. И тогда он идёт по бессмысленному пути зла. Такому человеку хочется сказать: «будь человечнее!», что значит: «найди в себе хоть частичку человечности».

Иметь друзей, хорошо обращаться с семьёй, родными, да и с малознакомыми и незнакомыми людьми – необходимо для полноценной жизни. Нужно отпустить прочь зло, негатив.

Жизнь – она как пазл, и собирает её для себя сам человек.

Нужно прожить жизнь так, чтобы вас помнили, уважали, ставили в пример детям и взрослым. И чтобы так всё и было, нужно, чтобы в вас была человечность. Это свет, светлая сторона, тепло, голубое небо, солнце, зелёная трава. Все эти яркие краски также зависят от человечности. Злому и негативному человеку мир кажется неярким оттого, что он сам не сияет душой. Душевный свет – ваше солнце в реальности.

Ничего в этом мире нельзя добиться без труда, без правил, которые человек сам себе устанавливает и придерживается. Помогайте другим только в хороших делах, чтобы мир Вас запомнил, как человека.

Ведь люди – настоящее сокровище этой Вселенной!

Мы прошли долгий путь эволюции от пещерных людей до тех, какими мы являемся сейчас – у нас есть образование, у каждого есть свои заслуги и победы в учёбе, в работе.

Человечность помогает продвигаться по этой жизни с высоко поднятой головой. Мы переживаем за товарища, будто живя с ним в одном теле, мы первые бежим на помощь, ничего не боясь и не стесняясь, и это достойно! Если в вас живёт строгая совесть, понимание и признание вины, воздержанность от гнева, чувство справедливости и просто добро во всех его проявлениях, то смело называйте себя – Человек. Обращайтесь со всеми уважительно, даже если кто-то относится к вам негативно, придерживайтесь правильной лексики, и просто знайте, что этот человек теряет человечность (конечно, если вашей вины вправду нет!).

Вывод из моих слов, сделайте, пожалуйста, сами, ведь вашей жизнью, кроме вас, никто не управляет. Придерживайтесь правил человечности, тогда ваша жизнь станет ярче, позитивнее, вы найдёте новых, верных, преданных друзей. Оставайтесь морально людьми, поддерживайте свои интересы и интересы других, верьте только в лучшие моменты в вашей жизни. Ну и, конечно, возьмите от жизни всё с помощью доблестных качеств. Это ваша история, ваша бесценная жизнь, которую вы проживаете всего один раз. Любите себя, родных, близких, товарищей, ведь это ваше золото, сокровище. Храните в себе человечность, учитесь новому, ищите ещё неизвестные для вас открытия. Помните, что добро побеждает зло, добро должно править этим миром!

Спасибо, что уделили время мне, моему мнению. И я могу сказать, что это тоже заслуга – в том смысле, что вы прислушиваетесь к чужому мнению и оцениваете его самостоятельно.

Удачи, успехов и добра всем, кто это читает!

Пусть вам лично никто никогда не скажет: «Человек, будь человечнее!»