День Культуры в гимназии № 92 Выборгского района Санкт-Петербурга

 

92_Gimn_1

Ежегодно 15 апреля в 92-й гимназии Выборгского района Санкт-Петербурга отмечается праздник День Культуры, к которому организаторы, учителя подходят с большой выдумкой, творчески. Стало доброй традицией в этот день уроки посвящать Культуре, культурным ценностям человечества. В этом году заведующая библиотекой - главный организатор Дня Культуры - Марина Владимировна Осипкова, как всегда, вместе с учителями гимназии спланировала сценарий проведения Праздника. Было задумано так, чтобы школьники всех классов в этот День смогли прикоснуться к Прекрасному. Старшим школьникам были прочитаны лекции по Искусству, ребята 5-6 классов смогли побывать в лучших музеях города. Учащимся 7-х классов были показаны фильмы культурологического содержания. 8-классникам была предоставлена возможность посетить Российскую Национальную Библиотеку и92_Gimn_2 услышать рассказ о ней. С 9-классниками был проведен психологический диспут на тему «Люби мир в себе, а не себя в мире». Школьники младших классов были привлечены к обсуждению книг, которое проводилось с участием работников районной детской библиотеки.

К этому Дню для школьного музея «Родная Выборгская сторона» педагоги и учащиеся подготовили новый альбом, в котором были собраны интересные материалы на тему «Потомки Пушкина в нашей гимназии».

Как всегда, на абонементе и в читальном зале библиотеки были выставлены тематические подборки литературы на темы, посвященные Культуре.

​